На Сахалине Минздрав пригласил врачей и пациентов в свой Instagram

09.12.2019
10:07
Сахалинский Минздрав запустил сегодня «Онлайн-конференцию с врачом». Это новый формат работы с обращениями пациентов. Медики отвечают на вопросы в онлайн-режиме на площадке министерства в Instagram.

«Понимаем, что у населения накопилось много вопросов. Есть вопросы, которые требуют разъяснений, уточнений просто потому что это определенная специфика. А есть такие, которые необходимо решать немедленно. Со своей стороны мы проведем полную проверку учреждений на соблюдение стандартов оказания медицинской помощи, а со стороны населения ждем конструктивных предложений и вопросов, отвечать на которые будут непосредственные руководители учреждений и кураторы направлений», — поясняет инициативу министерства глава ведомства Владимир Ющук.

Проект предполагает ежемесячные онлайн-конференции, на которые будут приглашены главврачи медучреждений и узкие специалисты. Пациенты смогут задать им любой вопрос по поводу диагностики, лечения и т.д.

Первым участником проекта стал главврач Сахалинской областной клинической больницы, которая является самым крупным медучреждением региона. Владимир Розумейко уже сегодня отвечает на все вопросы пациентов в онлайн-режиме.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.