На базе БГМУ открыли Институт цифровой медицины

10.01.2022
14:45
Институт цифровой медицины открылся на базе Башкирского государственного медуниверситета (БГМУ) в Уфе. Миссия подразделения в расширении возможностей телемедицины.
Фото: glavarb.ru

Институт цифровой медицины, специализирующийся на разработке и реализации отраслевых IT-проектов, открылся в новом корпусе Башкирского государственного медуниверситета. Об этом сообщил в Instagram глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

По его словам, новое подразделение вуза будет развивать цифровизацию в области медицины, которая позволит оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь жителям удаленных населенных пунктов республики. 

Институт расположился в новом трехэтажном корпусе медуниверситета площадью в 2,8 тыс. м2, который достроили в конце 2021 года. Здание включает учебные аудитории почти на 200 мест, лекционный зал, компьютерные классы, уточнила пресс-служба главы республики. 

Как рассказал глава Башкортостана, вуз развивает проекты с известными зарубежными научными и образовательными центрами, открывает новые специальности. В прошлом году в состав БГМУ вошел Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, а в этом году планируется передача вузу Уфимского НИИ глазных болезней. 

Башкирский государственный медицинский университет был создан в 1932 году. В структуру вуза входят пять факультетов, Институт дополнительного профессионального образования, медицинский колледж, Центр довузовской подготовки и профориентационной работы, многопрофильная университетская клиника и научно-исследовательская лаборатория. В БГМУ обучаются 11,4 тыс. студентов и работают 1140 преподавателей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.