На базе Минздрава создадут мультидисциплинарные ревизионные бригады

24.07.2019
00:00
В ближайшее время на базе Минздрава будут созданы мультидисциплинарные бригады, которые проедут с ревизией по всем субъектам Российской Федерации. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Евгений Камкин на состоявшемся накануне заседании коллегии Росздравнадзора.

Замминистра заявил, что реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» позволит увеличить продолжительность жизни населения, что является сегодня главной целью государства. Минздрав России полностью проработал нормативную базу для внедрения онкологических программ в регионах. Однако без помощи Росздравнадзора, который является «глазами и руками министерства в субъектах», не обойтись, так как уровень оказания онкологической помощи не везде одинаков и не везде соответствует разработанным критериям.

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко напомнил, что Правительство России выделило на борьбу с онкологическими заболеваниями беспрецедентные финансовые средства, поэтому общей задачей сегодня является качественная реализация федерального проекта. «К сожалению, Росздравнадзором в ходе проверок еще выявляются нарушения, и именно поэтому тема заседания коллегии посвящена оказанию онкологической помощи населению: зная недочеты, мы обязаны их устранить», – заметил Михаил Мурашко.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.