На доплаты в Москве смогут претендовать медсестры в педиатрии

03.03.2022
10:40
Статусы «Московская медсестра» и «Московский медбрат» смогут получать работники педиатрии. Обладателям звания ежемесячно выплачивают стимулирующую надбавку в 7,5 тыс. руб. в течение пяти лет.
Фото: depositphotos.com

Список специальностей для получения почетных статусов «Московская медсестра» и «Московский медбрат» был расширен, к нему добавилось «Сестринское дело в педиатрии». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова напомнила, что получившим почетный статус в течение пяти лет ежемесячно выплачивается стимулирующая надбавка в размере 7,5 тыс. руб.

Для получения статуса кандидатам нужно сдать экзамен, в который входит тестирование, практические знания и решение ситуационных задач, а оценочные процедуры для получения статуса «Сестринское дело в педиатрии» подразумевают вопросы по специальности.

Получить соответствующий статус могут специалисты, работающие не только в медицинских организациях Департамента здравоохранения столицы, но и в любых других федеральных, ведомственных или частных клиниках (в том числе в регионах).

В конце прошлого года «МВ» писал, что это почетное звание было присвоено первым 19 медсестрам и одному медбрату.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.