На форуме «Здоровье нации» представят комплексный подход к вопросам формирования здорового образа жизни

18.12.2018
00:00
В Минздраве состоялось заседание оргкомитета очередного Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет 29–31 мая 2019 г. в Москве. Центральной темой мероприятия станет здоровье и качество жизни граждан в свете реализации национальных целей и стратегических задач развития РФ на период до 2024 г.

Сопредседатель оргкомитета форума, министр здравоохранения Вероника Скворцова напомнила, что на достижение поставленных Президентом РФ целей направлены два национальных проекта – «Здравоохранение» и «Демография», и подчеркнула важность межведомственного взаимодействия при их воплощении в жизнь. «Межведомственность, которую мы сумели развить на федеральном уровне, должна тиражироваться, как эхо, на абсолютно все уровни системы. Если главы муниципалитетов и регионов, прочувствуют свою ответственность за главную задачу – сохранение человеческого потенциала в любом селе, в любом городе, тогда мы действительно все вместе добьемся успеха», – уверена она.

Мероприятия форума традиционно носят очень профессиональный характер, отметил сопредседатель оргкомитета, президент Лиги здоровья нации, сопредседатель Лео Бокерия и призвал всех участников обратить большее внимание на практическое применение поставленных задач. «Комплексный подход к вопросам формирования здорового образа жизни – это не декларация, а реальные результаты, которые должны быть достигнуты», – сказал он. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.