На конкурсе «Лидеры России» специализация «Здравоохранение» заняла третье место по числу заявок

28.10.2019
16:31
Впервые введенная на конкурсе «Лидеры России» специализация «Здравоохранение» заняла третье место по количеству поступивших заявок (9 745). На втором месте – специализация «Наука» (22 272 регистрации), на первом – «Финансы и технологии» (61 732). Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. Заявочная кампания завершилась 27 октября в 23:59.

Специализация «Здравоохранение» стоит на втором месте по числу участников, имеющих ученые степени –  10,7% кандидатов наук и 1,8% докторов. На первом – «Наука»: 24,2% кандидатов и 3% докторов наук.

«Почти 10 тысяч управленцев в сфере охраны здоровья решили принять участие в треке «Здравоохранение» всероссийского конкурса «Лидеры России». Конкурс – это шанс для каждого участника внести вклад не только в свое личное будущее, но и в развитие здравоохранения страны в целом. Победители получат уникальную возможность перенять опыт у наставников – лучших организаторов здравоохранения в стране – и смогут применить свои знания и силы на интересных управленческих должностях регионального и федерального уровня», – цитирует пресс-служба конкурса министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

Несколько дней назад вице-премьер России Татьяна Голикова призвала женщин, особенно из отдаленных регионов, активнее участвовать в конкурсе «Лидеры России». Она сообщила, что в отечественном здравоохранении 35% руководителей – женщины. А куратор нового направления в конкурсе Вероника Скворцова на церемонии открытия состязаний заявила: «Нам нужны люди, которые будут успешно использовать цифровые технологии, транспортную инфраструктуру, развивать санитарную авиацию и так далее».

Сегодня в личных кабинетах участников открылась демо-версия первого дистанционного теста – интеллектуальных способностей. Им предстоит также пройти тесты общих знаний, умственной работоспособности и стрессоустойчивости, управленческого потенциала, управленческой готовности и тест по выбранному направлению.

В этом году на участие в конкурсе поступили заявки из 68 стран.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.