На международном ресурсе Covidorg.com начал работу российский страновой комитет

25.05.2020
17:17
На международной платформе Covidorg.com, ведущей базе знаний по коронавирусу в мире, начал работу российский страновой комитет. Он был создан при участии Фонда Международного медицинского кластера.

В члены комитета войдут передовые московские больницы, сфокусировавшиеся на лечении COVID-19, а также федеральные центры. Это позволит российским врачам делиться наработками наряду со специалистами из Германии, Великобритании, Франции, Испании, США и другими странами.

База знаний по коронавирусу стремится обеспечить медицинским работникам быстрый и легкий доступ к мировому опыту борьбы с COVID-19 по трем направлениям: лечение, уход за пожилыми людьми, социальная помощь и поддержка. Это международная платформа, где врачи, сестры и руководители медорганизаций делятся документами, описывающими ответы на вопросы «что нужно знать», «что делать» и «что контролировать» в условиях эпидемии новой инфекции. В базе можно найти протоколы клинической и социальной помощи, методические материалы, шаблоны и пособия для организации работы клиник, передовые практики оказания медицинской помощи, научные статьи. Все документы ранжированы по странам и больницам и представлены на всех языках.

Информация на Covidorg аккумулируется из данных авторитетных учреждений здравоохранения различных стран, медико-социальных и вспомогательных организаций, национальных и международных институциональных органов, национальных или региональных медицинских, парамедицинских и фармацевтических научных обществ, рецензируемых медицинских журналов, профессиональных ассоциаций.

Медицинские работники имеют свободный доступ к базе знаний без регистрации. Применяется уникальная поисковая система, которая позволяет найти в том числе и  сложные «коморбидные» запросы, например, по лечению сопутствующих заболеваний, специфических проблем и т.д.

Источник: ММК

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.