На реконструкцию НМИЦ эндокринологии выделят 5,8 млрд рублей

19.06.2018
00:00
ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» будет реконструировано, на эти цели предусмотрено выделение субсидии из федерального бюджета в размере свыше 5,8 млрд рублей. Об этом говорится в проекте постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2016 г. № 673». Документ находится на стадии антикоррупционной экспертизы.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, общая площадь объекта после капитальной реконструкции составит 27 тыс. кв. м, количество коек стационара – 175, количество посещений в смену – 300. Срок ввода объекта запланирован на 2020 год.

В этом году планируется осуществить монтаж инженерного оборудования, систем холодоснабжения, водоснабжения, отопления, а также провести монтаж и закупку медицинского оборудования. Осуществление реконструкции объекта позволит создать условия для оказания специализированной медицинской помощи больным с эндокринными заболеваниями, включающей все этапы: диагностика, лечение, реабилитация, профилактика.

В центре предполагается аккумулировать самые современные достижения отечественных и зарубежных специалистов в области фундаментальной и клинической эндокринологии, создать легко трансформируемую внутреннюю среду для разработки и внедрения новых лечебно-диагностических методов, повысить комфортность пребывания пациентов и безопасность использования сложнейшего медицинского оборудования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.