На строительство Центра высоких медицинских технологий НМИЦ хирургии выделят 5 млрд рублей

07.12.2019
11:29
Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2019 года № 1593 на строительство Центра высоких медицинских технологий Института хирургии им. А.В. Вишневского будет направлено в 2019—2023 годах 5 млрд руб. Инвестиционный проект реализуется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Средства предоставляются на создание отделений лучевой диагностики и терапии, радионуклидной диагностики, функциональной диагностики, палатные кардиологическое и кардиохирургическое отделения, онкологическое и хирургическое отделения и др.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, реализация проекта позволит повысить объемы и качество специализированной помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, расширить объемы высокотехнологичной медицинской помощи более чем в три раза, а также обеспечить развитие научно-исследовательских программ и подготовку специалистов высокого уровня по направлениям: онкология, сердечно-сосудистые заболевания и радиология.

Институт хирургии им. А.В. Вишневского — одно из крупнейших специализированных лечебно-профилактических учреждений страны, на него возложены функции головного центра по направлениям «хирургия» и «эндоскопия». В его состав входят 19 отделений, мощность стационара составляет 320 коек, поликлиники — 200 посещений в день. Ежегодно проводится около 8,5 тыс. операций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.