На завершение строительства противотуберкулезной больницы Северной Осетии дали год и 700 млн рублей

18.01.2018
00:00
Правительство РФ распорядилось профинансировать окончание строительства противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии в 2018 году в объеме 700 млн рублей. Годом ранее из федеральной казны на этот же объект было выделено 500 млн рублей.

Распоряжением правительства Минздраву поручено обеспечить заключение соответствующего соглашения с правительством республики в срок до 15 февраля 2018 года.

Разговоры о строительстве в Северной Осетии нового здания для противотуберкулезной службы ведутся давно. Старый диспансер, возведенный вскоре после окончания Великой Отечественной войны, уже давно выработал свой ресурс и находится в аварийном состоянии. Пациенты вынуждены проходить лечение в крайне стесненных, приспособленных условиях, не отвечающих современным санитарным требованиям. Однако подвижек удалось добиться лишь в 2016 году. Был выделен земельный участок в поселке Южный на окраине Владикавказа, подготовлена проектно-сметная документация на туберкулезную больницу мощностью 276 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену. Строительные работы оценены в 1,27 млрд рублей. Больница включена в ФЦП «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».

«Объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2018 года, – неоднократно заявлял глава региона Вячеслав Битаров. – Он должен стать одним из лучших медучреждений республики».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.