На заводе АФК «Система» уже произведены первые партии российской вакцины от COVID-19

11.08.2020
15:23
Зарегистрированную в России вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, ставшую первой в мире, будет выпускать компания «Биннофарм», которая входит в группу АФК «Система».

Готовую лекарственную форму разработанной в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи и зарегистрированной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» будет выпускать компания «Биннофарм», входящая в АФК «Система», сообщил «Фармвестник». Разрешение на применение вакцины будет действовать до конца 2020 года.

По словам президента АФК «Система» Владимира Чирахова, «Биннофарм» уже выпустил первые партии препарата и они готовы к отправке в регионы. Компания планирует оснастить производственную площадку дополнительным оборудованием, чтобы нарастить производство, которое сейчас составляет 1,5 млн доз в год.

«Гам-КОВИД-Вак» – векторная двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. Ее использование предполагает двукратное введение с разницей в три недели.

Препарат получил официальное название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

О регистрации в России первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции сообщил сегодня на заседании правительства Президент России Владимир Путин. Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что она показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений. Россия готова к международному сотрудничеству в вопросе разработки и внедрения вакцины.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений... ====== Анекдот №666 В операционной. Сестра: — Доктор, доктор, мы его потеряли!!! Доктор: — Ну, не надо так переживать, у нас таких еще целая палата.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.