Начальник хозотдела больницы в Норильске похитила 8,4 млн рублей на «мертвых душах»

16.01.2023
16:12
Предприимчивая работница больницы в Норильске больше пяти лет похищала средства медучреждения. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.

В Красноярском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 8,4 млн руб. бюджетных средств начальником отдела благоустройства и хозяйственного обеспечения Норильской межрайонной больницы № 1. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщила 16 января пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, обвиняемая фиктивно трудоустроила двух местных жителей на должности уборщиков служебных помещений и в период с 2017 по март 2022 года вносила недостоверные сведения в табель учета их рабочего времени и расчета заработной платы. Деньги она выводила на банковские карты «мертвых душ», а также использовала карты своего супруга и сына, которые ранее работали в больнице.

Уголовное дело направлено в Норильский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по этой статье – до десяти лет лишения свободы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.