Нацмедпалата потребовала максимальной защиты и соцподдержки медицинских работников  

09.04.2020
17:44
Президиум Национальной медицинской палаты в обращении к работникам здравоохранения страны заявил, что потребует сделать все возможное для их защиты и социальной поддержки.

Президиум Национальной медицинской палаты обратился к работникам здравоохранения со словами благодарности за самоотверженную работу в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. В обращении, распространенном пресс-службой организации 9 апреля, выражается надежда на изменение ситуации в отрасли и отношение к работающим в ней людям.

«Мы склоняем перед вами голову и аплодируем в знак благодарности за ваш труд. Страна, конечно, сделает выводы и повернется ко всем проблемам здравоохранения. Здравоохранение должно стать самодостаточным в любой точке страны, чтобы перенести любое серьезное испытание, от которого никто сегодня не застрахован», – подчеркивается в сообщении.

НМП признает, что в последние годы у нас перестали ценить медицинских работников, важнее которых, как оказалось в условиях пандемии COVID-19, никого нет.

«Мы требуем сделать все возможное для вашей защиты и социальной поддержки, – говорится в воззвании НМП. – Защищая вас, наша страна защищает весь российский народ».

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Чем Лучше медицина в стране - тем Хуже популяционная генетика в Стране. Чем Хуже медицина в стране - тем Лучше популяционная генетика с Стране. В Любой Стране ! === ...Инфекционист из Британии раскритиковала Швецию и ее меры в борьбе с коронавирусом. По ее словам, шведский подход попросту антинаучен. Главный эпидемиолог страны не согласен: по его мнению, всеобщая изоляция приведет к еще более тяжелым последствиям, чем нынешнее положение, хотя смертность и растет...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.