Нацмедпалату не стали исключать из состава Всемирной медицинской ассоциации

11.04.2022
16:56
Национальную медицинскую палату (НМП) России не стали исключать из состава Всемирной медицинской ассоциации (ВМА). Ранее с таким требованием обращалась польская Палата врачей и стоматологов.
Леонид Рошаль | Фото: Олега Кирюшкина

Нацмедпалата России остается в составе Всемирной медицинской ассоциации. Об этом сообщила «МВ» 11 апреля пресс-служба организации со ссылкой на главу НМП Леонида Рошаля.

Ранее польская Палата врачей и стоматологов, постоянный член ВМА, обратилась к руководству и членам этой организации с просьбой исключить Нацмедпалату России из ее членов.

Совет ВМА решил снять с повестки дня встречи рассмотрение этой жалобы. В соответствии с уставом теперь будет необходимо в течение четырех месяцев углубленно изучить эти вопросы и на следующем заседании совета в октябре 2022 года каждой стороне дать возможность представить свою аргументированную позицию.

В дальнейшем решение совета будет вынесено на Генеральную ассамблею ВМА, которая собирается один раз в год. Кроме того, НМП России поставила вопрос об исключении из состава Всемирной врачебной ассоциации Польской врачебной ассоциации врачей и стоматологов за создание конфликтной ситуации, не совместимой с духом ВМА.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.