Находящийся под следствием директор Дагестанского ТФОМС уволен в связи с утратой доверия

08.11.2018
00:00
Прокуратура Дагестана обнаружила, что директор ТФОМС республики Магомед Сулейманов, который сейчас находится под стражей в связи с подозрениями в хищении 210 млн руб. и другими преступлениями коррупционной направленности, скрыл сведения о своих доходах, а также не предоставил аналогичные данные о членах своей семьи.

В связи с этим прокурор республики внес представление председателю регионального правительства, который распорядился освободить Сулейманова от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

На сайте ТФОМС опубликован приказ (от 2 февраля 2018 г.) «Об утверждении Плана мероприятий ТФОМС Республики Дагестан по противодействию коррупции на 2018–2019 гг.». В нем указано, что ежегодно, не позднее 15 мая, на сайте фонда должна размещаться информация о среднемесячной заработной плате не только директора, но и его заместителей и главного бухгалтера. Однако найти соответствующие сведения не удалось.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.