Напавшего на фельдшера дебошира отправили в колонию

11.02.2020
20:04
На полтора года отправится в колонию общего режима 38-летний житель Новороссийска, который набросился с кулаками на фельдшера. Также он выплатит медработнику 50 тыс. руб., сообщает прокуратура Краснодарского края.

10 февраля прошлого года 38-летнему Станиславу Васюку стало плохо после злоупотребления алкоголем. Его мать вызвала ему скорую медицинскую помощь. Когда двое фельдшеров прибыли по адресу, пациент стал вести себя агрессивно. Он не хотел убирать собаку бойцовой породы и впускать медработников в квартиру.

Когда бригада смогла наконец приступить к осмотру, Васюк выбрал момент и набросился на 24-летнего фельдшера, ударил его по голове, от чего тот потерял сознание. Экспертиза установила, что здоровью пострадавшего был причинен вред средней тяжести.

Против буйного пациента было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью, совершенном в отношении лица при исполнении служебной деятельности (п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.