Нарколога — борца с деструктивными реабилитационными центрами осудили за хранение наркотиков

13.11.2019
13:07
Районный суд Ростова-на-Дону признал психиатра-нарколога Николая Каклюгина виновным в хранении наркотиков в крупном размере и приговорил к четырем годам лишения свободы. Изначально врача обвиняли в наркоторговле и просили для него десять лет тюрьмы.

В середине октября к материалам уголовного дела было приобщено заявление экс-подполковника полиции Ростова-на-Дону Натальи Разумной, в котором она сообщала, что преследование нарколога — активного борца с деструктивными реабилитационными центрами для наркозависимых — было сфабриковано ее коллегами. Именно они подбросили подозреваемому запрещенные вещества в октябре прошлого года. Об этом же заявлял и сам Каклюгин, который связывал уголовное преследование со своей активной общественной деятельностью, направленной против деструктивных реабилитационных центров для наркозависимых.

Однако суд не принял данные сведения во внимание. Наталья Разумная сейчас находится под следствием — ее обвиняют в фабрикации уголовных дел. Не прислушался слуга Фемиды и к священнослужителям, которые подписали коллективную петицию в поддержку врача.

Тем не менее суд пришел к выводу, что сбыт наркотиков не был доказан, и вынес приговор врачу лишь за их хранение.

Николай Каклюгин свою вину не признает, его адвокат готовит апелляционную жалобу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.