Назначен четвертый за полгода руководитель Курганской БСМП

07.10.2020
13:21
В Курганской больнице скорой медицинской помощи, которую в феврале посетил глава правительства Михаил Мишустин, снова сменился руководитель – четвертый за полгода. На эту должность назначена  бывший заместитель главврача Юргамышской ЦРБ Вероника Евдокимова.

Новым главным врачом Курганской больницы скорой медицинской помощи назначена Вероника Евдокимова, ранее работавшая заместителем руководителя одной из региональных ЦРБ. Первый заместитель директора областного Департамента здравоохранения Тамара Иванова 6 октября представила нового главврача коллективу, сообщила пресс-служба губернатора.

Вероника Евдокимова окончила Омскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С 1998 года работала в Юргамышской ЦРБ, где с марта 2014 года по октябрь 2020-го занимала должность заместителя главврача по медицинской части.

В марте этого года, вскоре после того, как БСМП посетил и раскритиковал ее состояние  российский премьер Михаил Мишустин, главврач Сергей Фролов покинул свой пост. После этого главврачом с приставкой и. о. был назначен Роман Девятых. В августе этого года он уволился по собственному желанию. После его ухода место руководителя занял бывший депутат гордумы Юрий Истомин. Его сменила Евдокимова.

Сейчас в БСМП идет капитальный ремонт, большая часть расходов будет оплачена из федеральных средств. В этом году на ремонт БСМП Правительство России направит 99 млн руб. из Федерального резервного фонда, еще 1 млн выделен из областного бюджета в рамках софинансирования. Сейчас уже отыграны контракты на 92,5 млн руб. – по ремонту ключевых помещений и кровли. В штате больницы порядка 1 тыс. человек, из которых чуть более половины  врачи и средний медперсонал.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.