Назначен и.о. министра здравоохранения Челябинской области

01.12.2023
08:51
Министр здравоохранения Челябинской области официально получила отставку. Временно исполнять обязанности руководителя Минздрава будет ее заместитель.
Елена Недочукова и губернатор Челябинской области Алексей Текслер | Фото: foms74.ru

Исполнять обязанности министра здравоохранения Челябинской области с 4 декабря будет Елена Недочукова, сообщили порталу 74.RU в Минздраве региона. Прежний министр Агата Ткачева официально уволена. 

Елена Недочукова окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» в 2002 году. В 2002—2010 годах прошла обучение в интернатуре и ординатуре на кафедре госпитальной терапии и семейной медицины ЧелГМА, в 2015-м — первичную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2010 года работала врачом гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице. В 2013-м перешла на работу в Управление организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области, в 2014 году — стала заместителем начальника Управления стратегического планирования. Затем работала заместителем главного врача по лечебной работе ГКБ № 2 и заместителем главного врача по медицинской части ГКБ № 8.

С июля 2022 года работала первым заместителем руководителя челябинского Минздрава. До прихода в министерство была заместителем Ткачевой в Территориальном фонде ОМС.

Информация об отставке министра здравоохранения Челябинской области появилась на прошлой неделе. Распоряжением губернатора Агата Ткачева освобождена от занимаемой должности с 1 декабря.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.