Назначен новый глава Депздрава Орловской области

04.10.2022
12:49
Департамент здравоохранения Орловской области возглавил Игорь Петчин. Ранее он занимал должность главврача Архангельской областной больницы и был уволен на фоне скандала.
Игорь Петчин (в центре) | Фото: vk.com

На должность главы Департамента здравоохранения Орловской области назначен 48-летний Игорь Петчин. Он сменил на этом посту Станислава Шувалова, который возглавлял здравоохранение региона меньше года.

Петчин раньше работал главврачом Архангельской областной больницы, в июле 2022 года был уволен на фоне инцидента с доставленным из медучреждения бортом санавиации не в ту клинику Москвы ребенком. Прокуратура региона начала проверять организацию экстренной медицинской помощи и транспортировки. Петчин свою вину отрицал. 

Игорь Петчин окончил лечебный факультет Архангельской государственной медицинской академии (СГМУ) в 1997 году.  Работал в должности главврача Архангельской областной клинической больницы с декабря 2012 года.    
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.