Нейрохирург осужден за нарушение техники выполнения сакральной блокады

22.10.2018
00:00
Суд вынес приговор врачу-нейрохирургу ГБУЗ Архангельской области «Котласская центральная городская больница». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что во время оказания медицинской помощи 37-летней пациентке, врач грубо нарушил технику выполнения врачебной процедуры (сакральной блокады), направленной на устранение болевого синдрома позвоночника, что привело к остановке кровообращения и наступлению клинической, а затем и биологической смерти потерпевшей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ходе допроса врач признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. На тоот же срок он лишен права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Семенченя Татьяна Николаевна
не согласна! нельзя наказывать врача за его работу! все врачи откажутся от выполнения данной манипуляции, если будет суд. может быть административная ответственность, штраф, отстранение от работы, но не тюрьма! уже сколько об этом говорилось и писалось. если это не халатность, не умышленное причинение вреда, то не должно быть суда!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.