Незаконно получившего 50 тыс. рублей за борьбу с COVID-19 сотрудника ЦРБ вычислила ФСБ

07.06.2022
17:50
В Башкирии сотрудник районной больницы подозревается в незаконном получении выплат за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Он вносил ложные сведения в карточки вызова бригад скорой помощи.

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Башкортостан установили личность работника центральной больницы Иглинского района, который вносил ложные сведения в карточки вызова бригад скорой помощи с целью получения специальных стимулирующих выплат за борьбу с коронавирусной инфекцией. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (ч.1 ст.159.2 УК РФ), сообщила 7 июня пресс-служба регионального МВД.

По предварительным данным, 37-летний сотрудник бригады скорой медицинской помощи ЦРБ, имея доступ к республиканской медицинской информационно-аналитической системе и к карточкам вызова бригад скорой помощи, с декабря 2021 по январь 2022 года вносил ложные сведения о несуществующих выездах к пациентам с COVID-19. В результате из Фонда социального страхования ему было выплачено более 50 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.