Нидерланды в противовес Дональду Трампу намерены финансировать аборты

26.01.2017
00:00
Нидерланды заявили о создании международного фонда поддержки организаций, предоставляющих услуги по проведению абортов, в ответ на указ президента США Дональда Трампа о запрете их финансирования из федерального бюджета. Об этом сообщает BBC News.

Как заявила министр внешней торговли и сотрудничества в целях развития Нидерландов Лилиан Плумен (Lilianne Ploumen), финансирование фонда также вправе осуществлять правительства других стран, частные компании и благотворительные организации.

«Правительственное распоряжение Дональда Трампа исключает не только практику безопасного проведения абортов, но и получение сексуального образования, а также обеспечение нуждающихся достаточным количеством средств контрацепции», – отмечает министр.

По ее словам, запрет абортов не позволит сократить их количество, а приведет лишь к проведению незаконных операций, что в свою очередь увеличит материнскую смертность. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.