Нижегородский военный госпиталь остался должен сотрудникам 5 млн рублей «ковидных» выплат

29.12.2020
11:48
После проверки работникам нижегородского военного госпиталя выплатили 4,1 млн руб. из общей задолженности в 9 млн. Речь идет о надбавках за работу с коронавирусом. Ситуация стала известна в ходе «прямой линии» президента с народом 17 декабря.

Работникам ФГКУ «422 ВГ» в Нижегородской области выплачены 4,1 млн руб. «ковидных» надбавок из общей суммы долга в 9 млн, которая накопилась за полгода. Деньги получили около 130 человек, сообщила пресс-служба Роструда.

Задолженность перед сотрудниками военного госпиталя была выявлена в ходе проверки соблюдения трудовых прав медиков, работающих с новым коронавирусом.

Госинспекция труда потребовала от руководства госпиталя полностью погасить задолженность и держит на контроле это предписание.

Виновные могут быть привлечены к ответственности – этот вопрос сейчас рассматривается.

Следственный комитет начал проверку по этому факту после того, как о нем сообщили в ходе «прямой линии» Владимира Путина 17 декабря. Губернатор Нижегородской области в тот же день заверил, что все средства доведены до учреждения и что за III квартал деньги выплачены.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.