Норматив на прием пациентов терапевтами может быть изменен

06.07.2016
00:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручит откорректировать норматив по приему пациентов терапевтом.  

В Якутске на встрече с членами и сторонниками партии «Единая Россия» в ответ на заявление одного из участников мероприятия о том, что 15-минутный норматив, отведенный на прием одного пациента терапевтами, слишком мал, глава правительства заметил, что этот норматив ему не очень понятен.

«Я не считаю себя специалистом по регулированию рабочего времени врача, но если вы считаете, что 15 минут для терапевта - это мало, значит, дадим поручение разобраться, чтобы этот норматив откорректировать», — цитирует Дмитрия Медведева агентство Интерфакс.

Другой участник встречи посетовал, что выпускникам медицинских вузов перед поступлением в интернатуру приходится отрабатывать в первичном звене системы здравоохранения, что приводит к сокращению количества узких специалистов.

На это Дмитрий Медведев заметил, что эта норма была принята в тот момент, когда страна ощущала нехватку в терапевтах, врачах общей практики и педиатрах. По словам главы кабмина, сейчас, когда в России стало много специалистов широкого профиля, нужно будет поменять это решение для того, чтобы увеличить число узких специалистов в регионах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.