«Норникель» вложит 2 млрд рублей в строительство поликлиники в Норильске

24.09.2021
11:14
Поликлинику стоимостью 2 млрд руб. построят в Норильске в рамках программы масштабной реновации заполярного города в 2024–2025 годах. Медучреждение рассчитано на 1 тыс. посещений в смену.
Фото: nornickel.ru

В Норильске в районе Талнах планируется построить поликлинику. «Норникель» инвестирует в проект свыше 2 млрд руб., сообщила пресс-служба компании. Предполагается, что площадь объекта составит более 11 тыс. м2.

В медучреждении будут располагаться отделения для взрослых и детей, дневные стационары, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, стоматология и рентгенологическое отделение. Для каждого медицинского направления в здании будут предусмотрены отдельные выходы. Поликлиника рассчитана на 1 тыс. посещений в смену.

По предварительному проекту в здании предполагается 6 этажей, но на градостроительном совете предложили откорректировать планы — сократить число этажей здания до 4–5 из-за значительной ветровой и снеговой нагрузки.

На совете также было предложено изменить цвет здания на бело-голубой, так как в этой цветовой гамме уже оформлены недавно построенные учреждения здравоохранения в регионе, таким образом, медучреждения будут узнаваемыми внешне.

Объект должен заработать в 2024–2025 годах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.