Носимый стетоскоп для удаленного мониторинга дыхания получил одобрение регулятора в Сингапуре

29.03.2023
16:40
В Сингапуре компания Aevice Health получила разрешение регулятора на носимый стетоскоп для мониторинга состояния органов дыхания. Устройство AeviceMD с использованием ИИ носится на груди, постоянно обнаруживает и записывает аномальные звуки дыхания, такие как хрипы, и отслеживает жизненно важные показатели, включая частоту сердечных сокращений и частоту дыхания.
Фото: AeviceMD

Управление медицинских наук Сингапура (Singapore's Health Sciences Authority) одобрило к применению носимый стетоскоп для мониторинга состояния органов дыхания AeviceMD, в основе которого лежит технология искусственного интеллекта (ИИ). Регулятор разрешил использовать медицинский прибор у людей в возрасте от трех лет как в клинических, так и в домашних условиях, сообщает MobiHealthNews

В Сингапуре один из самых высоких показателей распространенности астмы и хронической обструктивной болезни легких в мире. Астма поражает около 5% взрослых и 20% детей в стране, а ХОБЛ входит в список десяти основных причин смерти.

С помощью технологии удаленного мониторинга состояния здоровья Aevice Health стремится помочь снизить количество обращений за неотложной помощью и повторных госпитализаций среди пациентов, страдающих хроническими респираторными заболеваниями. Прибор способствует раннему выявлению потенциальных обострений.

Носимый стетоскоп AeviceMD записывает звуки грудной клетки, анализирует их и преобразует в графики частоты сердечных сокращений и частоты дыхания, выявляя такие отклонения, как хрипы. Данные загружаются в мобильное приложение, к которому имеют доступ врачи и пациенты. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.