Новая вакцина против COVID-19 получила одобрение в ЕС

03.04.2023
11:30
Европейский регулятор одобрил вакцину испанской компании Hipra в качестве бустера при вакцинации от COVID-19. Препарат основан на белковых субъединицах.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило вакцину испанской компании Hipra против COVID-19 в качестве бустерной дозы. Препарат основан на белковых субъединицах, сообщил «Фармацевтический вестник» со ссылкой на Pharmaceutical Review.

Комитет EMA по лекарственным средствам для человека (CHMP) заявил, что Bimervax может использоваться у пациентов старше 16 лет, которые до этого были вакцинированы мРНК-вакциной от COVID-19.

Исследование с участием 765 взрослых показало, что Bimervax способна повышать уровень антител против вариантов коронавируса «Бета» и «Омикрон». Ожидается, что вакцина будет столь же эффективной, как Comirnaty от Pfizer и BioNTech.

Ожидалось, что Bimervax появится на рынке в начале 2022 года, но препарат столкнулся с трудностями в процессе одобрения. По словам министра науки и инноваций Испании Дианы Морант, задержка была связана с процессом утверждения EMA.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.