Новема® Найт: боль не должна мешать спать

16.12.2022
14:01
XIII Междисциплинарный международный конгресс Manage Pain («Управляй болью») состоялся в Москве. В рамках мероприятия была представлена линейка препаратов «Новема®» производства «Отисифарм», в частности, безрецептурное лекарственное средство «Новема® Найт» от боли, сопровождающейся бессонницей.
Фото: «Отисифарм»

Боль может приводить к бессоннице, а отсутствие сна повышает чувствительность к боли. Таким образом пациент попадает в замкнутый круг «боль–бессонница», вырваться из которого бывает непросто.

«Новема® Найт» работает по принципу синергии двух хорошо изученных и давно известных веществ: напроксена и дифенгидрамина, — рассказали в компании. — Активные вещества, входящие в состав препарата, не оказывают влияния на фармакокинетику и фармакодинамику друг друга, при этом работают в синергии, взаимно потенцируя эффекты каждого из них. Данное свойство позволяет использовать в комбинации сниженные дозировки компонентов, обеспечивающие одновременно клиническое действие и благоприятный профиль безопасности препарата. Благодаря этому «Новема® Найт» имеет безрецептурный статус отпуска из аптек».

Показанием к применению препарата «Новема® Найт» является болевой синдром слабой или умеренной степеней выраженности, сопровождающийся бессонницей, связанной с болью любой локализации, в том числе с головной, зубной, менструальной, болью в спине и суставах, при растяжениях и ушибах.

Материал партнера: «Отисифарм»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.