ФАС нашла нарушения на 347 млн рублей на закупках по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирске

01.02.2022
13:31
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла нарушения в закупках медоборудования на 347 млн руб. в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Новосибирской области. Госучреждения признали виновными в нарушении закона о контрактной системе.
Фото: depositphotos.com

Антимонопольная служба обнаружила нарушения при закупках медицинского оборудования по нацпроекту «Здравоохранение» в Новосибирской области. Об этом сообщила 1 февраля пресс-служба новосибирского УФАС России.

По данным ведомства, государственные казенные учреждения (ГКУ) региона «Служба технического контроля и развития материально-технической базы» и «Управление контрактной системы» нарушили закон о контрактной системе, установив в аукционной документации  на торгах по приобретению рентгеновских томографов и УЗ-аппаратов в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» дополнительные характеристики к товару, которые не были предусмотрены в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Общая сумма закупок превышает 347 млн руб.

УФАС предписало внести изменения в аукционные документы и продлить сроки подачи заявок на участие в торгах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.