Новосибирский Минздрав договорился о заморозке цен на фармпродукцию

13.03.2015
00:00
Министерство здравоохранения Новосибирской области договорилось с поставщиками и производителями медицинских изделий о заморозке цен на все линейки препаратов. Соответствующее решение принято по итогам встречи представителей фармотрасли, аптечных сетей и регионального Минздрава.

В частности, присутствовавшие на встрече представители иностранных фармкомпаний письменно подтвердили, что они зафиксировали цены на уровне прошлого года при стоимости евро 45 рублей.

Исполнительный директор Ассоциации фармацевтических организаций Новосибирска Эдуард Майер сказал, что такая заморозка не должна ударить по фармритейлерам.

— Конечно, государство должно регулировать цены на лекарства наравне с продуктами питания – это социально значимая отрасль. При этом практика показывает, что наценка дистрибьютеров составляет обычно до 25%, самих ритейлеров – до 30%. Таким образом, если цены у производителей и наценки поставщиков не будут повышаться, есть все возможности для аптек сохранить старые цены без ущерба для своего бизнеса, — полагает он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.