Новосибирский Минздрав готов помочь заболевшим после испытания вакцины «КовиВак» добровольцам

11.02.2021
20:44
Заболевшие после вакцинации от коронавируса волонтеры могут рассчитывать на всю доступную в Новосибирской области помощь, заявили в региональном Минздраве. Пациентов также готовы направить в федеральные медучреждения. 

Минздрав Новосибирской области готов помочь заболевшим после испытания вакцины «КовиВак» волонтерам, которые пожаловались на отсутствие медпомощи. Об этом заявила замглавы ведомства Елена Аксенова, передает ТАСС.

Она отметила, что новосибирский Минздрав может провести телемедицинские консультации с федеральными медцентрами и при необходимости направить туда заболевших. Аксенова также опровергла информацию о нехватке препаратов для лечения больных коронавирусом жителей области.

По данным местных СМИ, вакциной «КовиВак» привили 15 добровольцев, прибывших в медсанчасть № 163 ФМБА России. По словам волонтеров, после того, как они заболели, им оказывали некачественную медпомощь и не выплатили обещанное вознаграждение.

Вакцину «КовиВак» разрабатывает Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН. Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев сообщал, что ее производство в России стартует в феврале-марте 2021 года. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.