Новосибирский врач заключен под стражу за подозрение в мошенничестве

31.08.2015
00:00
Решением Заельцовского районного суда Новосибирска под стражу взят врач Городской клинической больницы № 1 Алексей Подкорытов.

Нейрохирург обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно совершение мошенничества с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба потерпевшей, сообщила помощник прокурора Заельцовского района города Новосибирска Светлана Левшакова.

В августе 2015 года в отделение, где работал подследственный, с диагнозом сотрясение головного мозга поступил гражданин из ближнего зарубежья. По версии следствия, когда больной пошел на поправку, Алексей Подкорытов встретился с его знакомой и объяснил, что услуги в больнице для иностранных граждан стоят дорого. В качестве «вознаграждения» врачом были запрошены денежные средства, однако стороны «сошлись» на телефоне марки iPhone 5S. Женщина обратилась в полицию. При передаче телефона врача задержали. Сам врач на суде заявил, что воспринял телефон как подарок за хорошие результаты лечения.

— В настоящее время в отношении врача избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, – сообщила следователь отдела полиции №3 «Заельцовский» управления МВД России по Новосибирску Анастасия Шишкина.

Главный врач Городской клинической больницы № 1 Вадим Коваленко сообщил, что в связи с инцидентом руководитель нейрохирургического отделения, где работал врач, был «переведен на рядовую должность».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.