Новую модель общественного здоровья апробируют в 10 субъектах РФ

03.04.2019
00:00
Апробация новой модели общественного здоровья стартует в 2019 г. в десяти субъектах РФ. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на правительственном часе в Госдуме 3 апреля.

Разработанный Минздравом комплекс мер, направленных на популяционную профилактику рисков здоровья, включает меры по борьбе с избыточным употреблением алкоголя, курением, а также с нерациональным питанием. Соответствующие предложения по нормативно-правовому регулированию ведомство должно разработать до конца 2019 г.

«В рамках нацпроекта "Демография" мы меняем подходы к профилактике заболеваний, создаем новую модель общественного здоровья. Созданные ранее 762 центра здоровья активно должны продолжать работать. Апробация в 2019 году новой модели общественного здоровья будет проведена в 10 регионах и одном муниципальном образовании», – уточнила Татьяна Голикова.

Она добавила, что регионам необходимо организовать мероприятия по агитации населения, чтобы обеспечить своевременное прохождение диспансеризации, профосмотров.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Много говорят о охране здоровья населения,в тоже время отсутствует объективная информация колличества оставшихся здоровых лиц в городах и поселениях регионов .Надеемся ,при выполнении Национальных проектов.....до 2024г ,чиновники и ОНФ не "допустят фальсификацию статистического учёта и отчетности заболеваемости и смертности населения".Самара,Россия.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.