Новый губернатор Астраханской области решил сменить министра здравоохранения

08.10.2018
00:00
Новый руководитель Астраханской области Сергей Морозов принял отставку министра здравоохранения Павла Джувалякова, который занимал эту должность с октября 2014 г.

По словам помощника губернатора Романа Ядыкина, к главе регионального Минздрава накопилось немало претензий: «по ряду направлений показатели не устраивают врио губернатора». В ходе недавнего рейда по аптекам Астрахани Сергей Морозов, в частности, озвучил, что в правительство регулярно поступают жалобы от жителей на отсутствие в продаже тех или иных лекарственных препаратов.

«Тем не менее Павел Георгиевич хорошо владеет ситуацией, понимает стоящие перед отраслью задачи, поэтому я предложил ему возглавить Александро-Мариинскую областную клиническую больницу», – написал Сергей Морозов на своей странице в соцсетях.

Губернатор добавил, что лично будет контролировать эффективность бывшего чиновника, врача-патологоанатома на новой должности.

Имя нового министра здравоохранения, а также судьба бывшего главного врача АМОКБ Светланы Ольховской пока не известны. К слову, до назначения в конце 2016 г. руководителем крупнейшего ЛПУ региона Светлана Ольховская работала первым заместителем министра здравоохранения области.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.