Новый губернатор Омской области хочет привлечь военных строителей к достройке больниц

13.04.2023
08:46
Завершение строительства ряда объектов социальной инфраструктуры могут поручить военным строителям. Регион не справляется с их вводом самостоятельно уже несколько лет.
Фото: t.me

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко рассматривает возможность включения военных специалистов в процесс строительства проблемных объектов — школ, детских садов и учреждений здравоохранения. Этот вопрос он обсудил 12 апреля с замминистра обороны Тимуром Ивановым.

«Опыт у военно-строительного комплекса колоссальный. Знаю это по своему прежнему месту работы. ВСК строит быстро и на совесть», — написал Хоценко в своем telegram-канале

В декабре прошлого года заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин внес представление занимавшему на тот момент пост губернатора Омской области Александру Буркову за срывы сроков строительства соцобъектов, в том числе по нацпроекту «Здравоохранение». Сообщалось, что из запланированных к сдаче в 2021 году 62 объектов здравоохранения в эксплуатацию введены лишь четыре.

На прошлой неделе прокуратура привлекла к административной ответственности министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского. За повторный срыв сроков поставок оборудования в медицинские учреждения региона по нацпроекту он заплатит штраф в размере 12 тыс. руб., сообщал «МВ».

Виталий Хоценко назначен президентом врио губернатора Омской области с 29 марта. До этого он был председателем правительства Донецкой Народной Республики.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.