Новый метод лечения рака простаты показал эффективность

20.12.2016
00:00
Результаты клинических испытаний, проведенных специалистами из Университетского колледжа Лондона, показали эффективность нового метода лечения рака предстательной железы на ранних стадиях, сообщает BBC News со ссылкой на The Lancet Oncology.

Разработанный метод предполагает введение в кровоток светочувствительного препарата, изготовленного на основе глубоководных бактерий, и его последующую активацию с помощью лазера. При попадании света луча лазера на опухоль бактерии активизируются и убивают раковые клетки, оставляя при этом здоровой предстательную железу.

Этот метод лечения был протестирован на 413 мужчинах с раком простаты на ранней стадии, и, как показали результаты испытаний, спустя два года почти у половины из них не осталось следов рака. Кроме того, у испытуемых не было выявлено побочных эффектов. Импотенция и недержание мочи, которые вызывают хирургическое вмешательство и лучевая терапия, зачастую становятся причиной того, что многие мужчины на ранней стадии развития рака простаты предпочитают отложить лечение до агрессивного развития опухоли. По словам ученых, новый метод, который в настоящее время тестируется в Европе, позволит изменить ситуацию.

Исследователи надеются, что такой вид лечения будет эффективен и против других видов онкозаболеваний, в том числе рака молочной железы и рака печени.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.