Новым главой Комитета по охране здоровья может стать Дмитрий Хубезов

08.10.2021
12:38
Новым главой Комитета Госдумы по охране здоровья может стать бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов. Его выдвинула получившая в ходе выборов большинство мандатов в парламенте «Единая Россия».
Фото: Instagram

«Единая Россия» предложила своего кандидата в руководители Комитета Госдумы по охране здоровья — экс-главврача Рязанской областной клинической больницы Дмитрия Хубезова. Об этом стало известно на организационном собрании партии 7 октября, сообщил «МВ» депутат Александр Петров

По словам однопартийца Хубезова, кандидатов в руководители комитетов от ЕР пока не утвердили. О новых составах тоже говорить пока рано.

«Я вчера подал заявки — в каких комитетах хочу работать. Партия сама примет решение, куда кто идет. Это не обязательно будет Комитет по охране здоровья. У меня есть дипломатический ранг, промышленный опыт, есть опыт работы в здравоохранении, в образовании», — рассказал Петров.

Дмитрий Хубезов родился 20 декабря 1971 года в Рязани. Окончил Рязанский государственный медуниверситет им. акад. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». В 2003 году окончил Академию права и управления Минюста по специальности «Юриспруденция». Доктор медицинских наук.

С 1995 года работал в Областной клинической больнице врачом-интерном, врачом-колопроктологом, заведующим колопроктологическим отделением. С 2017 по 2020 год — главный врач Областной клинической больницы. В сентябре 2020 года избран депутатом Рязанской областной Думы VII созыва.

Из прежнего состава Комитета по охране здоровья в новый состав парламента прошли Леонид Огуль, Александр Петров, Владислав Третьяк, Татьяна Соломатина, Федот Тумусов, Николай Осадчий и Алексей Куринный

Как сообщил «МВ» Куринный, КПРФ кандидатуру на пост председателя комитета выдвигать не будет. В качестве заместителей будут предложены двое — Николай Осадчий и он.

В новом составе Госдумы число комитетов увеличено с 26 до 32. Таким образом, структуру нижней палаты парламента предполагается максимально приблизить к структуре правительства, исходя из профиля отраслевых министерств, агентств и служб. 

Первое заседание Госдумы состоится 12 октября. Председатели комитетов и их заместители будут выбраны большинством голосов от общего числа депутатов по единому списку кандидатур.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.