Новыми жертвами смертельного вируса в Индии стали жители 55 и 28 лет

31.05.2018
00:00
Два новых случая заражения смертельно опасным вирусом Нипах зарегистрированы на юге Индии в штате Керала, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя местного Министерства здравоохранения.

Новыми жертвами смертельного вируса стали местные жители 55 и 28 лет. Общее число заразившихся на сегодняшний день составляет 17 человек, 15 из них скончались.

Несмотря на опасения распространения инфекции подтвержденных случаев заражения вирусом Нипах за пределами штата пока не выявлено. Несколько штатов Индии отправили на анализ образцы, взятые у пациентов, которые сообщили о схожих симптомах, за последние несколько дней.

Власти пытаются отследить источник вспышки инфекции. Образцы, взятые у летучих мышей в округе Кожикоде, предполагаемом эпицентре инфекции, были отправлены для анализа в Национальный институт болезней животных высокого уровня безопасности в городе Бхопале.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день ни для людей, ни для животных какой-либо вакцины против вирусной инфекции Нипах не существует.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.