ОНФ и НМП собирают предложения медиков по изменению законов вслед за Конституцией

15.07.2020
10:59
Народный фронт и медицинская палата предложили врачебному сообществу подумать над изменением законодательства, которое должно отразить внесенные в Конституцию «медицинские» поправки.

Экспертам здравоохранения разослано письмо сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и главы Национальной медицинской палаты (НМП) Леонида Рошаля с просьбой представить предложения по реализации «медицинских» поправок, внесенных в Конституцию России. Сбор предложений завершится 30 июля, об этом говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

«Просим вас прислать конкретные предложения и проекты изменений нормативных правовых актов и/или проектов нормативных правовых актов, раскрывающие суть ваших предложений по реализации «медицинских» поправок в Конституцию», – обратился Рошаль к коллегам, указав на необходимость широкого обсуждения этих предложений с врачебным сообществом региона.

Поправки в Конституцию России касаются установления единых правовых основ системы здравоохранения; обеспечения на федеральном и региональном уровнях доступной и качественной медицинской помощи; формирования ответственного отношения граждан к своему здоровью; проведения единой социально ориентированной государственной политики в области здравоохранения и т.д.

Поправки к Основному закону страны были предложены ОНФ, НМП и Минздравом. Группа, работавшая над этим (в нее входит и Рошаль), продолжит свою деятельность.

Эксперты могут предложить изменения в действующие кодексы, федеральные законы, указы Президента России, постановления правительства, приказы Минздрава и других ведомств, а также указать на необходимость принятия новых.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
1. Внедрить "Чазовские" наработки в деле Повсеместных Генетических Консультаций для Населения РФ. 2. Прогрессивно снижать милиардные вливания в "лечение" дегенеративной патологии. (постепенно перекладывать Это финансовое бремя на плечи "богоборческих семей" и Благотворительных Фондов. 3. Высвобождающиеся огромные средства направлять в Профилактическую Медицину и Фонды заработной платы медиков "периферии". 4. Создать,таки независимую от чиновников, Всероссийскую Медицинскую Ассоциацию. 5. Плавно выходить из социально-биологического тупика, в который поставил всех Нас док. Боткин Е.С. со своими Высшими Женскими Курсами в конце 19 века. --- 6. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" ( из «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла).
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.