ОНФ контролирует исполнение поручения Владимира Путина по формированию сети медорганизаций первичного звена

08.05.2018
00:00
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) приступили к контролю исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по формированию сети организаций первичного звена здравоохранения в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2 тыс. человек.

«Сегодня акцент необходимо делать на развитии первичного звена, потому что именно здесь существует масса проблем. Нужно продолжать строительство новых ФАПов, сельских амбулаторий, внедрение передвижных медицинских модулей, обновление автопарка службы медицинской помощи. Между тем эксперты Народного фронта уже приступили к контролю за исполнением поручения по формированию сети организаций первичного звена здравоохранения. Сейчас мы разрабатываем «Народную карту доступности медпомощи». В рамках мониторинга, который пройдет до 25 мая, эксперты и активисты ОНФ проведут рейды в населенных пунктах численностью до 2 тысяч человек и проверят, как там организована работа медучреждений и насколько люди довольны качеством медицинской помощи. Благодаря этому будем иметь четкое представление, где в первую очередь необходимо построить медицинское учреждение для оказания первичной помощи. Тем самым мы дадим импульс развитию ФАПов на селе», – сообщил руководитель Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы Николай Говорин.

7 мая глава государства подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.». Среди поручений правительству – завершение формирование сети организаций первичного звена здравоохранения с использованием геоинформационной системы с учетом необходимости строительства амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2 тыс. человек, а также с учетом использования мобильных медицинских комплексов в населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Андросов Михаил Сергеевич
Похоже для Путина будет сюрпризом потеря до 20% узких специалистов одномоментно с 2020 года. а может и больше, и основное падение их будет именно в первичном звене, пенсионеры не намерены участвовать в НМО, а Путин, Медведев и Скворцова на это надеются- народный фронт сам пойдет работать врачами в первичное звено, среди него много врачей)))) Смех душит, от решений этих марсиан в руководстве, если у них не запланировано снижение на 20-30 % количества врачей в поликлиниках
Панькин Василий
Михаил Сергеевич, вот они то как раз не марсиане,а хозяевА, а вот за кого нас они держат - вопрос.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.