ОНФ обратился в прокуратуру из-за срыва сроков реконструкции стационара в Тюменской области

07.10.2021
19:38
Общероссийский народный фронт (ОНФ) попросил прокуратуру разобраться в причинах срыва сроков реконструкции сельской поликлиники-стационара в Тюменской области. Местные жители жаловались на нехватку медперсонала и квалифицированной медпомощи.
Фото: stroi.mos.ru

Представители ОНФ в Тюменской области обратились в прокуратуру из-за срыва сроков реконструкции поликлиники-стационара в селе Велижаны по государственной программе региона «Развитие здравоохранения». Об этом сообщила пресс-служба организации. 

Местные жители с 2018 года обращались в облздрав и к местным властям с просьбой отреставрировать поликлинику, подразделение областной больницы № 15. В 2020 году был заключен договор с красноярской компанией «Базилик» на разработку проектной и рабочей документации стоимостью 4,3 млн руб. Подрядчик должен был выполнить работы к концу ноября 2020 года, но не выполнил обязательства. В сентябре этого года заказчик решил отказаться от исполнения контракта, при этом компании выплатили 10% от суммы договора.

Сейчас первичная медико-санитарная помощь жителям села Велижаны и близлежащих населенных пунктов оказывается в неполном объеме, констатировали в ОНФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.