Объемы ВМП будут перераспределять с учетом медорганизаций силовых ведомств

14.06.2022
18:00
Правительство расширило перечень федеральных медицинских учреждений, для которых устанавливаются объемы специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи по базовой программе государственных гарантий. В него вошли медорганизации, подведомственные министерствам обороны, внутренних дел, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также Федеральной таможенной службе.

Распределение объемов бесплатной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по программе ОМС будут осуществлять с учетом медицинских организаций, учредителями которых выступают силовые министерства и службы. Постановлением Правительства РФ № 1063 от 10.06.2022 расширен перечень федеральных медучреждений, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 682 от 29.04.2021.

При перераспределении объемов специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, включенной в базовую программу ОМС, теперь должны учитывать федеральные медорганизации, подведомственные Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Также в список вошли медучреждения из системы Федеральной таможенной службы.

Документ также вносит изменения в правила распределения объемов ВМП. Для каждой медицинской организации отдельно будут выделять квоты на оказание специализированной медпомощи в разрезе профилей оказываемой медицинской помощи и квоты на оказание высокотехнологичной медпомощи с использованием уникальных методов лечения, применяемых в сердечно-сосудистой хирургии и трансплантологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.