Объемы платной помощи уменьшаются, утверждает Вероника Скворцова

25.12.2017
00:00
Доля платных услуг в российском здравоохранении не увеличивается, в течение последних лет она составляет 20%. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 25 декабря на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». 

«В основном это амбулаторные услуги, – уточнила министр. – А доля платной стационарной помощи, даже наоборот, уменьшается. В начале 2000-х годов у нас в год прирост платной помощи составлял 40 - 45%, в конце 2000-х – около 20%, а сейчас этот прирост мизерный – около 4%. Мы совсем не держим крен на введение платных медицинских услуг».

По словам министра, в 13 раз увеличилась емкость финансирования здравоохранения, с каждым годом увеличиваются тарифы. «На будущий год, если взять онкологию, финансирование увеличилось на 65%, а химиотерапии – на 80%. Таким образом, мы в активном развитии, наши тарифы становятся очень привлекательными. И в системе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению уже треть организаций – частной формы собственности», – сказала она.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
В.Скворцова постоянно приводит "кажущуюся ей лично ситуацию" в региональном здравоохранении РФ.В действительности,ситуация "платных услуг накрыла все медицинские услуги":амбулаторные ,стационарные,восстановительно-реабилитационные,профилактические. А.И.Шепотько ,МАИТЗ,Самара..
Лобанов Иван Иванович
какой невежа заголовок писал? или лгунишка? 4% "ПРИРОСТА" - это никак не уменьшение
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.