Обновлены рекомендации по скринингу ожирения у детей и подростков в США

21.06.2017
00:00
Рабочая группа по профилактике заболеваний в США (USPSTF) обновила рекомендации по проведению скрининга на ожирение у детей и подростков.

Согласно обновленным руководствам, врачам рекомендуется проводить скрининг на ожирение у детей и подростков 6 лет и старше, и в случае диагностирования ожирения направлять пациентов на участие в интенсивных программах управления весом продолжительностью не менее 26 часов (рекомендация B). Результаты исследования USPSTF показали, что это способствует успешному снижению веса на срок до 12 месяцев и не связано с рисками.  

По словам авторов рекомендаций, опубликованных в журнале JAMA, в целом, распространенность ожирения среди детей и подростков в США остается стабильной, однако среди афроамериканских девочек и латиноамериканских мальчиков продолжает расти.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует для детей в США применять специальный показатель ожирения «ИМТ-возраст-пол», где ожирение определено как ИМТ ≥ 95-ая процентиль.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.