Обратившаяся к Владимиру Путину девушка с онкологией из Апатитов экстренно госпитализирована

16.06.2017
00:00
Девушка с онкозаболеванием из города Апатиты Мурманской области, обратившаяся во время прямой линии 15 июня к Президенту России Владимиру Путину с жалобой на недоступность медицины в регионе, экстренно доставлена в реанимацию. По словам главврача Апатитско-Кировской центральной районной больницы Юрия Ширяева, принят ряд мер по стабилизации состояния, после чего Дарья Старикова была отправлена в Мурманскую областную больницу.

«После мероприятий в реанимации девушка была направлена санавиацией в мурманскую областную больницу. Ее состояние оценивается как стабильное», – приводит слова Юрия Ширяева ТАСС.

Подробности состояния и лечения пациентки главврач не сообщил, сославшись на проводимые Следственным комитетом действия в рамках возбужденного накануне уголовного дела.

Как сообщила на встрече с родственниками девушки губернатор Мурманской области Марина Ковтун, из Мурманска Дарья будет направлена в одну из лучших клиник для дальнейшего лечения. Губернатор добавила, что готовность принять Дарью Старикову выразили две крупные российские клиники.  

Девушка из Апатитов обратилась к главе государства с просьбой решить проблему недоступности медицинских услуг для жителей города. Самой Дарье поздно поставили диагноз «рак четвертой стадии», это случилось после того, как ее долго лечили от остеохондроза. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.