Обвиняемый в изнасиловании экс-министр здравоохранения Пензенской области отрицает свою вину

28.02.2020
12:11
В Пензенской области приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, которого обвиняют в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Сведения об этом содержатся в судебной информационной системе. Дело было заведено по заявлению жертвы нападения — сотрудницы Сосновоборской участковой больницы. Бывший чиновник вину не признает.

Процесс проходит в закрытом режиме. Заседание Сосновоборского районного суда, назначенное на 26 февраля, было перенесено на 3 марта в связи с неявкой свидетелей.

Из обращения, написанного потерпевшей в приемную президента страны, известно, что она замещала должность главного врача Сосновоборской участковой больницы на время отпуска руководителя. Министр позвонил ей на личный телефон 30 апреля 2019 года и попросил приехать на территорию бывшего лагеря «Сказка» для осмотра пациента. Вскоре после того, как ничего не подозревающая подчиненная прибыла, нетрезвый министр якобы набросился на нее и изнасиловал.

Примечательно, что накануне этого события, 29 апреля, Стрючков написал заявление об увольнении с поста министра по собственному желанию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.