Объявлен конкурс на строительство семи поликлиник в Новосибирске

04.09.2017
00:00
Опубликована конкурсная документация на выбор инвестора для строительства поликлиник в Новосибирске. После многократного переноса сроков стало понятно, что в феврале 2018 г. будет определен победитель конкурса, а предварительный отбор кандидатов региональный Минздрав проведет осенью этого года. Заявки на конкурс принимаются до 23 октября, а конкурсные предложения – до 2 февраля. Концессионное соглашение планируется заключить на 10 лет.

Общая стоимость проекта составляет 6,1 млрд рублей, из них 4,66 млрд рублей – средства концессионера, остальные инвестиции – средства капитального гранта. Общая площадь помещений составит 72 тыс. кв. м, а суммарная пропускная способность – 5200 пациентов в смену. Региональные власти обязуются подготовить площадки для строительства объектов, подключить коммуникации и инженерные сети, а концессионер – поставить оборудование в поликлиники и обеспечить их эксплуатацию.

«Если поликлиники будут построены в срок, это станет эпохальной страницей в истории новосибирского здравоохранения. Столько мощностей одновременно вводилось только в 1960-х, – отметил в разговоре с корреспондентом Medvestnik.ru председатель Новосибирской областной ассоциации врачей, главный врач поликлиники №1 Сергей Дорофеев. – По сути, нам все равно, кто их построит, – контролировать процесс будет администрация области. Думаю, что интерес к проекту проявят банковские группы».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.