Объявлен тендер на строительство радиологического корпуса онкодиспансера в Волгограде

26.02.2021
14:47
Управление капстроительства Волгоградской области объявило тендер с начальной ценой контракта 393,6 млн руб. на строительство радиологического корпуса онкодиспансера. Он должен быть сдан в 2023 году.

Управление капитального строительства Волгоградской области объявило тендер по выбору подрядчика для строительства радиологического корпуса для лучевой терапии. Заявки от участников принимают до 22 марта, после этого будет выбран победитель. Согласно условиям контракта, объект должен быть сдан в 2023 году. Такой срок указан на rostender.info.

Организатор закупки Управление капитального строительства Волгоградской области, а начальная цена контракта  393,6 млн руб.

О завершении проектирования радиологического корпуса онкодиспансера Комитет здравоохранения Волгоградской области сообщил в конце декабря 2020 года, указав при этом сроком завершения строительства 2022-й год. Корпус для лучевой терапии возведут рядом с областным онкодиспансером. Объект вошел в региональный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение».

В здании разместят процедурные отделения радиотерапии, дневной стационар, технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Радиологический корпус предназначен для диагностики, лечения (в том числе с использованием высоких технологий) и реабилитации взрослых пациентов с доброкачественными и злокачественными новообразованиями.

По данным Комздрава, ежегодно в Волгоградской области выявляют около 11 тыс. пациентов со злокачественными новообразованиями, из которых 13% – онкозаболевания кожи, 12% – молочной железы, 10% – трахеи, бронхов, легких.

В Волгограде сейчас продолжается строительство здания диагностического лечебно-консультационного центра, запланировано возведение высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.