Один из старейших роддомов Москвы продолжает внедрять современные методики выхаживания новорожденных

06.08.2018
00:00
Один из старейших роддомов Москвы продолжит внедрять современные методики по выхаживанию новорожденных в отделении реанимации со свободным посещением  родильницами, а при необходимости и папами детей, нуждающихся в лечении. Об этом сообщила журналистам главный врач родильного дома Москвы №25 при городской клинической больнице №1 им. Н.И. Пирогова Марина Оленева.

Роддом одним из первых в России начал работать с использованием современных перинатальных технологий, проводить естественные роды у пациенток с рубцом на матке и применять эпидуральную анестезию, эта услуга сейчас доступна всем желающим. В 2017 г. показатель обезболенных родов в медучреждении составил 76%.

«Как известно, рубец на матке – это основное показание к кесареву сечению. В 2017 году в роддоме было проведено 42 родов у пациенток с рубцом на матке после одного кесарева сечения  через естественные родовые пути», – рассказала Марина Оленева.

Показатель операций кесарева сечения – 27,8% от всех родов (по Москве этот показатель составляет – 25,6%). Всего в 2017 г. в медучреждении родился живым 4 651 ребенок, из них недоношенными – 178 детей, новорожденных с  массой тела менее 1000 г – трое.

В 2018 г. роддом отмечает 60-летний юбилей. По подсчетам медучреждения за все эти годы здесь принято более 300 тыс. родов. Кстати, именно на крыльце этого медучреждения были сняты кадры выписки главной героини культового фильма «Москва слезам не верит».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.